TSG Oberschöneweide e.V.

Der moderne Sportverein in Treptow/Köpenick

Font Size

Layout

Menu Style

Cpanel

Modus:

- 9 (Vor-) Runden mit anschließendem Finalturnier

- grundsätzlich Rundenturniere

- für die Teilnahme an einer Vorrunde erhält jeder Spieler einen halben Punkt Bonus, den er als Vorgabe mit ins Finale nimmt

Wertung:

- Punkte / Siegpunkte / Spiel gegeneinander / Sonneborn-Berger / Los; (im Finale entscheidet bei Punktgleichheit zuerst die Platzierung nach den Vorrunden ) 

Finale der TSG-Blitzmeisterschaft am 1. Juli 2016
RangTeilnehmer12345678Punkt
1. Schöwel, Matthias 4,5 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 10.5
2. Wiedersich, Jens 3 ½ ** 0 1 1 ½ 1 1 8.0
3. Gieritz, Dietmar 1 ½ 1 ** ½ 1 1 1 1 7.0
4. Schmidek, Emil 2,5 0 0 ½ ** 1 0 1 1 6.0
5. Bittorf, Uwe 3 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 5.5
6. Hannebauer, Torsten 0 0 ½ 0 1 0 ** 1 1 3.5
7. Stark, Ingo 1,5 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 3.0
8. Witte,Siegfried 0,5  0 0 0 0 0 0 0 ** 0.5

9. Vorrunde der TSG-Blitzmeisterschaft am 3. Juni 2016
RangTeilnehmerTWZ12345678PunktSiegeDiVer
1. Schnabel,Ralf 2235 ** 1 1 1 0 ½ 1 1 5.5 5   ---
2. Wiedersich,Jens 2100 0 ** 0 1 1 1 1 1 5.0 5   ---
3. Gieritz,Dietmar 2060 0 1 ** 1 ½ 0 1 1 4.5 4   ---
4. Eisenträger,Dieter 2126 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 4   ---
5. Schöwel,Matthias 2243 1 0 ½ 0 ** ½ 1 1 4.0 3   1
5. Woschech,Andreas 2178 ½ 0 1 0 ½ ** 1 1 4.0 3   1
7. Idaczek,Günter 1916 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 1   ---
8. Witte,Siegfried 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0   ---

8. ( Vor- ) Runde der TSG-Blitzmeisterschaft am 6.Mai 2016
RangTeilnehmerTWZ12345PunkteSoBergSiege
1. Schöwel, Matthias 2233 ** 1 1½ 2 2 6.5    
2. Billing, Georg 2057 1 ** 1 1 1 4  
3. Stark, Ingo 2168 ½ 1 ** 1 1 3.5 13.25 0
4. Bittorf, Uwe 1944 0 1 1 ** 1 3.0 10.50 0
5. Lorenz,Jörg 2128 0 1 1 1 ** 3.0 10.50 0

7. (Vor-) Runde der TSG-Blitzmeisterschaft am 8. April 2016

RangTeilnehmerTWZ1234567PunkteDiVergSoBer
1. Schöwel,Matthias 2233 ** ½ 1 1 1 1 1 5.5 ---   13.00
2. Wiedersich,Jens 2093 ½ ** 1 ½ 1 1 1 5.0 ---   11.75
3. Schmidek,Emil 2174 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 ---   6.50
4. Bittorf,Uwe 1944 0 ½ 0 ** ½ 1 1 3.0 ---   5.00
5. Westphal,Julian 1812 0 0 0 ½ ** ½ 1 2.0 ---   2.25
6. Langer,Guenter 1745 0 0 0 0 ½ ** 1 1.5 ---   1.00
7. Meier,Karl-Heinz 1333 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 ---   0.00

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde am 4. März 2016
RangTeilnehmerTWZ123456PunkteSiegeDiVer
1. Schöwel,Matthias 2233 ** 2 2 1 2 1 8.0 3   ---
2. Schnabel,Ralf 2241 0 ** 2 2 ½ 2 6.5 3   ---
3. Wiedersich,Jens 2093 0 0 ** 2 1 2 5.0 2   2
4. Eisenträger,Dieter 2126 1 0 0 ** 2 2 5.0 2   0
5. Schmidek,Emil 2174 0 1 0 ** 2 4.5 2   ---
6. Heilgendorf,Dirk 1865 1 0 0 0 0 ** 1.0 0   ---

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang am 5. Februar 2016
RangTeilnehmerTWZ123456PunktSoBergSiege
1. Schöwel,Matthias 2233 ** 2 1 2 2 2 9.0 37.00   9
2. Woschech,Andreas 2178  0 ** 2 1 2 1,5 6.5 23,50 6
3. Wiedersich,Jens 2093 1 0 ** 1 1,5 1,5 5.0 20.75   4
4. Gieritz,Dietmar  2073 0 1 1 ** 1 2 5.0 17.00
5. Eisenträger,Dieter 2126 0 0 0,5 1 ** 2 3.5 9.50   3
6. Bittorf,Uwe 1944 0 0.5 0.5 0 ** 2 1.0 5.75 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde am 8.Januar 2016
RangTeilnehmerTWZ1234567PunktSoBergSiege
1. Schöwel,Matthias 2233 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.00   6
2. Schmidek,Emil 2174 0 ** 0 1 1 1 1 4.0 7.50   4
3. Hahlbohm,Matthias 2065 0 1 ** 0 1 ½ 1 3.5 7.75   3
4. Bittorf,Uwe 1944 0 0 1 ** 0 1 1 3.0 6.00   3
5. Syre,Christian 2207 0 0 0 1 ** 0 1 2.0 4.00   2
6. Jauk,Wilhelm 2184 0 0 ½ 0 1 ** 0 1.5 3.75   1
7. Idaczek,Günter 1916 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.50   1

 

3. (Vor-) Runde - Rangliste nach der 9.Runde
RangTeilnehmerTWZ123456789PunkteSoBergSiege
1. Woschech,Andreas 2178 * ½ 1 ½ 1 1 1 ½ 1 6.5 23.25   5
2. Schmidek,Emil 2174 ½ * 0 1 1 ½ 1 1 1 6.0 19.50   5
3. Salzberg,Gregor 2177 0 1 * ½ 0 1 1 1 1 5.5 17.00   5
4. Schöwel,Matthias 2233 ½ 0 ½ * 1 0 1 1 1 5.0 15.50   4
5. Wiedersich,Jens 2093 0 0 1 0 * 1 ½ 1 1 4.5 12.50   4
6. Hahlbohm,Matthias 2065 0 ½ 0 1 0 * 0 1 1 3.5 10.00   3
7. Stark,Ingo 2168 0 0 0 0 ½ 1 * ½ 1 3.0 7.00   2
8. Bittorf,Uwe 1944 ½ 0 0 0 0 0 ½ * ½ 1.5 5.00   0
9. Rösner,Lutz 1741 0 0 0 0 0 0 0 ½ * 0.5 0.75   0

 

2. ( Vor-) Runde - Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTWZ123456789PunktSiegeDiVer
1. Schöwel,Matthias 2233 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.0 7   ---
2. Schmidek,Emil 2174 1 ** 0 1 1 1 ½ 1 1 6.5 6   ---
3. Woschech,Andreas 2131 0 1 ** 1 0 1 1 ½ 1 5.5 5   ---
4. Schnabel,Ralf 2241 0 0 0 ** 1 1 1 1 ½ 4.5 4   ---
5. Stark,Ingo 2168 0 0 1 0 ** 1 ½ 0 1 3.5 3   ---
6. Hahlbohm,Matthias 2065 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 3   ---
7. Jauk,Wilhelm 2184 0 ½ 0 0 ½ 0 ** 1 1 3.0 2   ---
8. Rogozenco,Ileana 2001 0 0 ½ 0 1 0 0 ** 1 2.5 2   ---
9. Schnabel,Luise 1437 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ** 0.5 0   ---

 

1. ( Vor- ) Runde - Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTWZ123456789PunktSiegeDiVer
1. Schöwel,Matthias 2205 ** 1 1 1 1 1 1 1 0 7.0 7   ---
2. Salzberg,Gregor 2177 0 ** 1 1 1 0 1 0 1 5.0 5   2
3. Woschech,Andreas 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 5.0 5   0
4. Wiedersich,Jens 2125 0 0 1 ** 1 ½ 1 ½ 1 5.0 4   ---
5. Jauk,Wilhelm 2190 0 0 0 0 ** 1 1 1 ½ 3.5 3   2
6. Gieritz,Dietmar 2048 0 1 0 ½ 0 ** 0 1 1 3.5 3   0
7. Hahlbohm,Matthias 2055 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 3   ---
8. Bittorf,Uwe 1962 0 1 0 ½ 0 0 0 ** 1 2.5 2   ---
9. Garten,Thomas 1898 1 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 1.5 1   ---
Aktuelle Seite: TSG-Turniere / HoF Blitzmeisterschaft