TSG Oberschöneweide e.V.

Der moderne Sportverein in Treptow/Köpenick

Font Size

Layout

Menu Style

Cpanel

Modus:

- 9 Turniere grundsätzlich im Rundensystem; bis zu 6 TN doppelrundig

- gewertet werden die besten 7 Turnierergebnisse

Punkteverteilung:

Platz 1: 25 Punkte, 2: 19 P., 3: 15 P., 4: 12 P., 5: 10 P., 6: 8 P., 7: 6 P., 8: 4 P., 9: 2 P, alle weiteren je 1 Punkt

Bedenkzeit:

- 3 min je Spieler pro Partie + 2 Sekunden je Zug

Wertung:

- Punkte / Spiel gegeneinander / Siegpunkte / Buchholz / Sonneborn-Berger / Los 

Termine:

- grundsätzlich der jeweils 1. Freitag im Monat ( beginnend ab 7. Oktober 2016 )

- Beginn: 19:00 Uhr

 

Gesamtstand 

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Gesamt
1. Schnabel, Ralf 25 25 50
2. Schöwel, Matthias 10 15 25             50
3. Schmidek, Emil 10 19 19 48
4. Woschech, Andreas 19 15 34
5. Meyer-Dunkel, Paul 12 12 24
6. Christlmaier, Martin 12 3 15
7. Hahlbohm, Matthias 8 1 6             15
8. Melchert, Kai-Uwe 10 1 11
9. Salzberg, Gregor      10 10
10. Lorenz, Jörg 8 1 9
11. Wiedersich, Jens     8             8
12. Idaczek, Günter 6 1 7
13. Eisenträger, Dieter 6 6
14. Fiedler, Wolfgang 4 4
  Scholz, Alexander 4 4
16. Bittorf, Uwe 1 2 1 4
17. Stark, Ingo     3             3
18. Jauk, Wilhelm 2 2
19. Witte, Siegfreid 1 1 2
  Westphal, Julian 1 1 2
21.  Hommel, Niclas 1 1
Scheck, Gero 1 1

 

3. Runde der TSG-Blitzmeisterschaft am 2.Dezember 2016
RangTeilnehmerTWZ1234567890123PktDiVSieg
1. Schöwel,Matthias 2243 * 1 1 1 0 1 1 ½ 1 0 1 1 1 9.5 ---  9
2. Schmidek,Emil 2247 0 * ½ 1 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 9.0 ---  8
3. Woschech,Andreas 2178 0 ½ * 1 1 ½ ½ 1 1 1 0 1 1 8.5 ---  7
4. Meyer-Dunker,Paul 1924 0 0 0 * 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 7.5 2 7
5. Salzberg,Gregor 2144 1 0 0 0 * ½ 1 1 1 1 0 1 1 7.5 0 7
6. Wiedersich,Jens 2100 0 ½ ½ 1 ½ * 0 1 0 1 1 0 1 6.5 --- 5
7. Hahlbohm,Matthias 2100 0 0 ½ 0 0 1 * 1 0 0 1 1 1 5.5 2 5
8. Christlmaier,Martin 1986 ½ 0 0 ½ 0 0 0 * 1 ½ 1 1 1 5.5 2 4
8. Stark,Ingo 2176 0 1 0 0 0 1 1 0 * ½ ½ ½ 1 5.5 2 4
10. Lorenz,Jörg 2128 1 0 0 0 0 0 1 ½ ½ * ½ ½ 1 5.0 --- 3
11. Melchert,Kai-Uwe 1773 0 0 1 0 1 0 0 0 ½ ½ * ½ 1 4.5 --- 3
12. Bittorf,Uwe 1941 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ ½ ½ * 1 3.5 --- 2
13. Westphal,Julian 1806 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * 0.0 1 0

 

2. Runde der TSG-Blitzmeisterschaft am 4. November 2016
PlTeilnehmerTWZ123456789012345PktDiVSieg
1. Schnabel,Ralf 2234 * 1 1 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 12.5 ---   12
2. Schmidek,Emil 2247 0 * 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 ---   12
3. Schöwel,Matthias 2243 0 0 * 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 ---   11
4. Meyer-Dunker,Paul 1924 0 0 1 * 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 0 9.5 ---   9
5. Melchert,Kai-Uwe 1773 0 1 0 0 * ½ ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 9.0 ---   7
6. Lorenz,Jörg 2128 1 0 0 0 ½ * 0 ½ ½ 1 ½ 1 1 1 1 8.0 ---   6
7. Eisenträger,Dieter 2126 0 0 0 0 ½ 1 * 1 1 0 1 0 1 1 1 7.5 ---   7
8. Scholz,Alexander 2094 ½ 0 0 ½ ½ ½ 0 * ½ 1 0 1 ½ 1 1 7.0 ---   4
9. Bittorf,Uwe 1941 0 0 0 0 ½ ½ 0 ½ * 1 1 0 1 1 1 6.5 ---   5
10. Hahlbohm,Matthias 2100 0 0 0 1 0 0 1 0 0 * 1 1 0 1 1 6.0 ---   6
11. Westphal,Julian 1806 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 * 1 1 1 1 5.5 ---   5
12. Idaczek,Günter 1916 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 * 1 1 0 4.0 ---   4
13. Hommel,Niclas 1762 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 * 0 1 2.5 ---   2
14. Witte,Siegfried 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 * 1 2.0 2   2
15. Scheck,Gero 1634 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 * 2.0 0   2

 

1. Runde der TSG-Blitzmeisterschaft am 7. Oktober 2016
RangTeilnehmerTWZ1234567891011PktDiVSieg
1. Schnabel,Ralf 2234 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 9.5 ---   9
2. Woschech,Andreas 2178 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 ---   8
3. Schmidek,Emil 2247 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 7.5 ---   7
4. Christlmaier,Martin 1986 ½ 1 0 ** 1 1 1 1 0 ½ 1 7.0 ---   6
5. Schöwel,Matthias 2243 0 0 ½ 0 ** 0 1 1 1 1 1 5.5 ---   5
6. Hahlbohm,Matthias 2100 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 0 1 5.0 ---   5
7. Idaczek,Günter 1916 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 ---   4
8. Fiedler,Wolfgang 1892 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 2   3
9. Jauk,Wilhelm 2149 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 0   3
10. Bittorf,Uwe 1941 0 0 0 ½ 0 1 0 0 0 ** 1 2.5 ---   2
11. Witte,Siegfried 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 1   0
Aktuelle Seite: TSG-Turniere / HoF Blitzmeisterschaft