TSG Oberschöneweide e.V.

Der moderne Sportverein in Treptow/Köpenick

Font Size

Layout

Menu Style

Cpanel

TSG Schnellschach 2017

Ausschreibung        Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Teilnehmerliste 

TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Hahlbohm,Matthias   2015   TSG Oberschöneweide  GER 1955
2. Idaczek,Günter   1871   TSG Oberschöneweide  GER 1966
3. Rosenthal,Dirk FM 2378   TSG Oberschöneweide  GER 1970
4. Wierzbicki,Jan-Danie   1879   SK König Tegel 1949  FIN 1973
5. Wierzbicki,Jirawat   2002   SK König Tegel 1949  GER 2002
6. Nitsche,Nikolai   1419   SV Empor Berlin e.V. GER 2008
7. Nitsche-Hahn,Raphael   2043   SV Empor Berlin e.V. GER 1996
8. Nitsche,Thomas   1758   SV Empor Berlin e.V. GER 1953
9. Dathe,Frederick   1840   SC Kreuzberg e.V. GER 2002
10. Schmidt,Kai-Uwe   1968   Klub Kölner SF e.V.  GER 1971
11. Timm,Christian   1379   SV Königsspringer He GER 1943

 


TSG Schnellschach 2016

Ausschreibung

Rangliste 

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Stern,René GM 2494   SK König Tegel  GER 6 2 1 7.0 53.5 441.0
2. Lerch,Philipp FM 2293   SC Kreuzberg e. GER 7 0 2 7.0 52.0 432.5
3. Natsidis,Christop FM 2286   SV Bannewitz GER 5 3 1 6.5 53.0 427.5
4. Spivak,Ilya   2242   SF Schwerin GER 6 1 2 6.5 47.5 404.0
5. Major,Vitalij   2176     GER 6 1 2 6.5 47.5 401.0
6. Schulz,Karsten FM 2234   SF Schwerin e.V GER 4 4 1 6.0 52.5 424.5
7. Lagunow,Alexander IM 2390   SK Zehlendorf e GER 5 2 2 6.0 50.0 417.0
8. Rietze,Clemens FM 2306   SC Rotation Pan GER 5 2 2 6.0 50.0 415.5
9. Priebe,Jan FM 2274   SC Tempo Göttin GER 4 4 1 6.0 49.0 402.0
10. Lagunow,Raphael   2222 J SK Zehlendorf e GER 5 2 2 6.0 47.0 413.0
11. Schöwel,Matthias   2143   TSG Oberschönew GER 4 4 1 6.0 47.0 406.0
12. Wierzbicki,Jirawa   1951 J SK König Tegel  GER 5 2 2 6.0 47.0 394.0
13. Schildt,Rene   2055   SC Kreuzberg e. GER 5 2 2 6.0 40.5 376.0
14. Schwekendiek,Ulri FM 2237   SC Zugzwang 95  GER 5 1 3 5.5 50.0 413.5
15. Schmidek,Emil   2128 J TSG Oberschönew GER 4 3 2 5.5 49.0 408.5
16. Jandke,Manfred   2028 S SSG Lübbenau e. GER 5 1 3 5.5 42.0 376.5
17. Kunz,Andre   2075   BSV 63 Chemie W GER 5 1 3 5.5 39.5 388.0
18. Paulsen,Dirk FM 2247   SC Kreuzberg e. GER 4 2 3 5.0 46.0 397.0
19. Hahlbohm,Matthias   1988 S TSG Oberschönew GER 4 2 3 5.0 45.5 402.5
20. Scholz,Alexander   1982   TSG Oberschönew GER 5 0 4 5.0 45.5 375.5
21. Kirschbaum,Heinri   1994     GER 5 0 4 5.0 43.5 394.5
22. Zenkmer, Christia   2000       4 2 3 5.0 40.0 368.5
23. Wierzbicki,Jan-Da   1902   SK König Tegel  FIN 4 2 3 5.0 39.0 373.0
24. Idaczek,Günter   1830   TSG Oberschönew GER 5 0 4 5.0 36.5 346.0
25. Lorenz,Jörg   1985   TSG Oberschönew GER 4 1 4 4.5 46.5 384.5
26. Metzger,Albert   1877 S   GER 3 3 3 4.5 44.0 382.0
27. Heerde,Thomas   1954   SC Weisse Dame  GER 4 1 4 4.5 43.5 375.0
28. Schleusener,Detle   1578   SG Weißensee 49 - 3 3 3 4.5 39.5 350.0
29. Ehret, Ulrich   2000       3 3 3 4.5 38.5 360.0
30. Trebbin,Wolfhard,   1815 S SG Lasker Stegl GER 4 1 4 4.5 38.0 363.0
31. Voigt,Ingo   1861   BSV 63 Chemie W GER 4 1 4 4.5 38.0 355.0
32. Fainstein,Vladimi   2050 S   ITA 4 1 4 4.5 38.0 341.5
33. Bittorf,Uwe   1944   TSG Oberschönew GER 4 1 4 4.5 37.5 351.0
34. Quast,Michael   1757   BA Tempelhof   3 3 3 4.5 35.5 335.5
35. Artukovic,Adis   2051     GER 4 0 5 4.0 43.0 383.0
36. Schmidt,Carsten   1960   SK König Tegel  GER 3 2 4 4.0 40.5 365.5
37. Yankulin,Vladisla   1822 S SV Berolina Mit GER 3 2 4 4.0 40.0 379.5
38. Shapiro,Yosip   1925 S SV Berolina Mit GER 4 0 5 4.0 38.0 349.5
39. Matitschka,Heinz   1806 S TSG Oberschönew GER 2 4 3 4.0 35.5 350.5
40. Hommel,Niclas   1750 J Schachunion Ber GER 4 0 5 4.0 35.0 330.0
41. Westphal,Julian   1877   TSG Oberschönew GER 4 0 5 4.0 32.0 323.0
42. Stark,Ingo   2128   TSG Oberschönew GER 3 1 5 3.5 42.0 354.0
43. Helmrich,Gabriel   1581   SG Weißensee 49 GER 3 1 5 3.5 37.5 325.0
44. Eberlein,Johann   1768   TSG Oberschönew GER 3 1 5 3.5 35.5 330.5
45. Olaizola,Miguel   1684   SK Zehlendorf e GER 3 1 5 3.5 35.0 338.0
46. Stemmler,Frank   1419   SG Eckturm GER 3 1 5 3.5 34.0 319.5
47. Reyher,Susan   1632 J SV Glück auf Rü GER 3 1 5 3.5 31.0 304.5
48. Dathe,Frederick   1748 J SC Kreuzberg e. GER 2 2 5 3.0 42.0 358.0
49. Schreiber,Ben-Luc   1728 J SC Kreuzberg e. GER 3 0 6 3.0 33.0 302.0
50. Vesely,Martin   2000     CZE 2 2 5 3.0 29.5 299.5
51. Fanin,Erik   1682 J BSV 63 Chemie W GER 3 0 6 3.0 29.5 295.5
52. Günther,Boris   1607   SV SF Friedrich GER 2 1 6 2.5 39.5 332.0
53. Matitschka,Johann   1657 J TSG Oberschönew GER 2 1 6 2.5 27.0 294.0
54. Pathasart,Somchay   1750   SG Weißensee 49 GER 1 2 6 2.0 29.5 307.5
55. Reyher,Bastian   1022 J SV Glück auf Rü GER 1 1 7 1.5 25.0 276.0
56. Pöltelt,Helmut,Dr   1641 S SC Eintracht Be GER 1 0 8 1.0 28.5 284.0

Fortschrittstabelle

Nr.TeilnehmerELONWZ123456789PunkteBuchhBuSumm
1. Stern,René 2532 2494 w1 s1 w1 s0 w1 w1 w1 7.0 53.5 441.0
  SK König Tegel 1949     27 15 4 2 5 6 9 7 14      
2. Lerch,Philipp 2310 2293 s1 w1 s1 w1 s0 w1 w1 s0 w1 7.0 52.0 432.5
  SC Kreuzberg e.V.     38 32 14 1 3 8 7 4 6      
3. Natsidis,Christoph 2357 2286 w1 s1 w1 w1 s0 s1 6.5 53.0 427.5
  SV Bannewitz     23 35 5 8 2 9 6 10 4      
4. Spivak,Ilya 2335 2242 s1 w1 s0 w1 s0 w1 s1 w1 6.5 47.5 404.0
  SF Schwerin       50 1 21 15 20 26 2 3      
5. Major,Vitalij 2176   s1 w1 s0 w1 s0 s1 w1 s1 6.5 47.5 401.0
        44 20 3 31 1 12 37 17 15      
6. Schulz,Karsten 2286 2234 s1 s1 w1 w1 s0 6.0 52.5 424.5
  SF Schwerin e.V.     30 19 29 11 10 1 3 8 2      
7. Lagunow,Alexander 2421 2390 s0 w1 s1 w1 s1 w1 s0 6.0 50.0 417.0
  SK Zehlendorf e.V.     12 26 33 35 18 10 2 1 11      
8. Rietze,Clemens 2316 2306 w1 w1 s1 s0 w1 s0 w1 6.0 50.0 415.5
  SC Rotation Pankow      33 13 25 3 14 2 22 6 21      
9. Priebe,Jan 2281 2274 s1 w1 s1 w1 s0 6.0 49.0 402.0
  SC Tempo Göttingen     41 29 10 16 42 3 1 11 12      
10. Lagunow,Raphael 2181 2222 w1 s1 s1 s0 w1 w0 s1 6.0 47.0 413.0
  SK Zehlendorf e.V.     39 21 9 36 6 7 27 3 19      
11. Schöwel,Matthias 2224 2143 w1 w1 s0 w1 w1 6.0 47.0 406.0
  TSG Oberschöneweide     34 25 13 6 36 19 18 9 7      
12. Wierzbicki,Jirawat 2054 1951 w1 s0 w0 s1 w1 w1 s1 6.0 47.0 394.0
  SK König Tegel 1949     7 17 15 40 44 5 25 16 9      
13. Schildt,Rene 2073 2055 w1 s0 s0 w1 w1 s1 w1 6.0 40.5 376.0
  SC Kreuzberg e.V.     49 8 11 25 43 36 38 27 22      
14. Schwekendiek,Ulrich 2271 2237 w1 s1 w0 s1 w0 s1 w1 s0 5.5 50.0 413.5
  SC Zugzwang 95 e.V.     24 22 2 27 8 21 19 15 1      
15. Schmidek,Emil 2128 2128 s1 w0 s1 w1 w1 w0 5.5 49.0 408.5
  TSG Oberschöneweide     54 1 12 20 4 18 16 14 5      
16. Jandke,Manfred 2107 2028 s1 w0 s1 s0 w1 w1 w0 s1 5.5 42.0 376.5
  SSG Lübbenau e.V.     53 18 41 9 23 48 15 12 20      
17. Kunz,Andre 2088 2075 w1 s0 w0 s1 w1 s1 s0 w1 5.5 39.5 388.0
  BSV 63 Chemie Weiße     48 12 19 26 52   42 5 25      
18. Paulsen,Dirk 2291 2247 w1 s1 s1 w0 s0 w0 s1 5.0 46.0 397.0
  SC Kreuzberg e.V.     31 16 36 19 7 15 11 20 28      
19. Hahlbohm,Matthias 2077 1988 w1 w1 w0 s1 s0 s1 w0 5.0 45.5 402.5
  TSG Oberschöneweide     43 6 17 18 37 11 14 35 10      
20. Scholz,Alexander 2094 1982 w1 s0 w1 s0 w1 s0 w1 s1 w0 5.0 45.5 375.5
  TSG Oberschöneweide     46 5 40 15 39 4 23 18 16      
21. Kirschbaum,Heinrich 1994   s1 w0 s1 s0 w1 w0 s1 w1 s0 5.0 43.5 394.5
        52 10 30 4 24 14 48 26 8      
22. Zenkmer, Christian   2000 s1 w0 w1 w1 s0 w1 s0 5.0 40.0 368.5
        47 14   52 26 42 8 33 13      
23. Wierzbicki,Jan-Dani 2022 1902 s0 w1 s0 w1 s0 w1 w1 5.0 39.0 373.0
  SK König Tegel 1949     3 45 48 28 16 44 20 43 35      
24. Idaczek,Günter 1916 1830 s0 w1 s1 w0 s0 w1 s0 s1 w1 5.0 36.5 346.0
  TSG Oberschöneweide     14 47 50 42 21 46 33 36 38      
25. Lorenz,Jörg 2128 1985 s1 s0 w1 s0 w1 s0 w1 s0 4.5 46.5 384.5
  TSG Oberschöneweide     28 11 8 13 35 30 12 37 17      
26. Metzger,Albert 1877   s0 w1 s1 s1 w0 s0 4.5 44.0 382.0
        37 7 45 17 22 35 4 21 27      
27. Heerde,Thomas 2014 1954 s0 w1 s1 w0 s1 w1 s0 w0 4.5 43.5 375.0
  SC Weisse Dame e.V.     1 54 46 14 31 29 10 13 26      
28. Schleusener,Detlef   1578 w0 s0 w1 s1 w1 w0 4.5 39.5 350.0
  SG Weißensee 49 e.V     25 34 39 23 40 31 36   18      
29. Ehret, Ulrich   2000 w1 w0 s0 w1 s0 w1 4.5 38.5 360.0
        56 9 6 37 45 27 30 34 31      
30. Trebbin,Wolfhard,Dr 1906 1815 w0 s1 w0 s1 s0 s0 w1 s1 4.5 38.0 363.0
  SG Lasker Stegli     6 43 21 51 32 25 29 45 42      
31. Voigt,Ingo 1967 1861 s0 w1 s1 s0 w0 w0 s1 w1 4.5 38.0 355.0
  BSV 63 Chemie Weiße     18 53 32 5 27 28 49 48 29      
32. Fainstein,Vladimir 2050   w1 s0 w0 w1 w0 s0 s1 w1 4.5 38.0 341.5
        51 2 31   30 37 34 52 40      
33. Bittorf,Uwe   1944 s0 w1 w0 s0 w1 s1 w1 s0 4.5 37.5 351.0
  TSG Oberschöneweide     8 49 7 48 56 39 24 22 34      
34. Quast,Michael   1757 s0 s0 s0 w1 s1 w1 4.5 35.5 335.5
  BA Tempelhof     11 28 52 47 54 45 32 29 33      
35. Artukovic,Adis 2051   s1 w0 s1 s0 w1 w0 s1 w0 s0 4.0 43.0 383.0
        45 3 38 7 25 26 41 19 23      
36. Schmidt,Carsten 2123 1960 s1 w1 w0 s0 s0 w0 s1 4.0 40.5 365.5
  SK König Tegel 1949     55 42 18 10 11 13 28 24 48      
37. Yankulin,Vladislav 1863 1822 w1 s0 w1 w0 s1 w0 s0 4.0 40.0 379.5
  SV Berolina Mitte e     26 48 42 29 19 32 5 25 39      
38. Shapiro,Yosip 2083 1925 w0 s1 w0 s1 w0 s1 s0 w1 s0 4.0 38.0 349.5
  SV Berolina Mitte e     2 51 35 49 48 43 13 44 24      
39. Matitschka,Heinz 1886 1806 s0 w1 s0 w0 s1 4.0 35.5 350.5
  TSG Oberschöneweide     10 52 28 46 20 33   42 37      
40. Hommel,Niclas 1816 1750 s0 w1 s0 w0 s0 w1 s1 w1 s0 4.0 35.0 330.0
  Schachunion Berlin      42 55 20 12 28 53 46 41 32      
41. Westphal,Julian 1812 1877 w0 s1 w0 s0 w1 s1 w0 s0 w1 4.0 32.0 323.0
  TSG Oberschöneweide     9 56 16 43   51 35 40 49      
42. Stark,Ingo 2170 2128 w1 s0 w1 s1 w0 s0 w0 w0 3.5 42.0 354.0
  TSG Oberschöneweide     40 36 37 24 9 22 17 39 30      
43. Helmrich,Gabriel 1670 1581 s0 w0 s1 w1 s0 w0 s1 s0 3.5 37.5 325.0
  SG Weißensee 49 e.V     19 30 53 41 13 38 50 23 44      
44. Eberlein,Johann 1932 1768 w0 s0 w1 w1 s0 s0 w1 s0 3.5 35.5 330.5
  TSG Oberschöneweide     5 46 56 50 12 23 51 38 43      
45. Olaizola,Miguel 1831 1684 w0 s0 w1 s0 w0 s1 s0 w1 3.5 35.0 338.0
  SK Zehlendorf e.V.     35 23 26 54 29 34 47 30 52      
46. Stemmler,Frank   1419 s0 w1 w0 s0 w1 s0 w0 s1 3.5 34.0 319.5
  SG Eckturm     20 44 27 39 49 24 40   50      
47. Reyher,Susan 1615 1632 w0 s0 w1 s0 w0 w0 s1 s1 3.5 31.0 304.5
  SV Glück auf Rüders     22 24 54 34   52 45 51 55      
48. Dathe,Frederick 1843 1748 s0 w1 s1 s0 w0 s0 w0 3.0 42.0 358.0
  SC Kreuzberg e.V.     17 37 23 33 38 16 21 31 36      
49. Schreiber,Ben-Luca 1797 1728 s0 s0 w1 w0 s0 s1 w0 w1 s0 3.0 33.0 302.0
  SC Kreuzberg e.V.     13 33   38 46 54 31 53 41      
50. Vesely,Martin   2000 w1 s0 w0 s0 w0 s1 w0 3.0 29.5 299.5
          4 24 44 51 56 43 55 46      
51. Fanin,Erik 1727 1682 s0 w0 s1 w0 s1 w0 s0 w0 s1 3.0 29.5 295.5
  BSV 63 Chemie Weiße     32 38 55 30 50 41 44 47 56      
52. Günther,Boris 1693 1607 w0 w1 s0 w0 s1 s0 w0 s0 2.5 39.5 332.0
  SV SF Friedrichshag     21 39 34 22 17 47   32 45      
53. Matitschka,Johannes 1695 1657 w0 s0 w0 s0 w1 s0 w1 s0 2.5 27.0 294.0
  TSG Oberschöneweide     16 31 43   55 40 56 49 54      
54. Pathasart,Somchay 1750   w0 s0 s0 s0 w0 s0 w1 2.0 29.5 307.5
  SG Weißensee 49 e.V     15 27 47 45 34 49 55 56 53      
55. Reyher,Bastian 1084 1022 w0 s0 w0 s0 s0 w0 w1 w0 1.5 25.0 276.0
  SV Glück auf Rüders     36 40 51 56 53   54 50 47      
56. Pöltelt,Helmut,Dr. 1735 1641 s0 w0 s0 w1 s0 w0 s0 s0 w0 1.0 28.5 284.0
  SC Eintracht Berlin     29 41 44 55 33 50 53 54 51      

Anmeldestand: 19.03.2016 - 7 Uhr 

TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Lagunow,Alexander IM 2390   SK Zehlendorf e.V. GER 1967
2. Rietze,Clemens FM 2306   SC Rotation Pankow e GER 1989
3. Lerch,Philipp FM 2293   SC Kreuzberg e.V. GER 1997
4. Natsidis,Christoph FM 2286   SG Leipzig GER 1988
5. Spivak,Ilya   2242   SF Schwerin GER 1967
6. Schulz,Karsten FM 2234   SF Schwerin e.V. GER 1962
7. Lagunow,Raphael   2222 J SK Zehlendorf e.V. GER 2000
8. Schmidek,Emil   2128 J TSG Oberschöneweide  GER 2001
9. Stark,Ingo   2128   TSG Oberschöneweide  GER 1964
10. Kunz,Andre   2075   BSV 63 Chemie Weißen GER 1989
11. Schildt,Rene   2055   SC Kreuzberg e.V. GER 1977
12. Fainstein,Vladimir   2050 S   ITA  
13. Jandke,Manfred   2028 S SSG Lübbenau e.V. GER 1953
14. Lorenz,Jörg   1985   TSG Oberschöneweide  GER 1973
15. Schmidt,Carsten   1960   SK König Tegel 1949  GER 1970
16. Wierzbicki,Jirawat   1951 J SK König Tegel 1949  GER 2002
17. Bittorf,Uwe   1944   TSG Oberschöneweide  GER 1966
18. Shapiro,Yosip   1925 S SV Berolina Mitte e. GER 1936
19. Wierzbicki,Jan-Danie   1902   SK König Tegel 1949  FIN 1973
20. Westphal,Julian   1877   TSG Oberschöneweide  GER 1995
21. Voigt,Ingo   1861   BSV 63 Chemie Weißen GER 1971
22. Bockelmann,Rolf   1834 S SV Senat GER 1949
23. Idaczek,Günter   1830   TSG Oberschöneweide  GER 1966
24. Trebbin,Wolfhard,Dr.   1815 S SG Lasker Stegli GER 1947
25. Matitschka,Heinz   1806 S TSG Oberschöneweide  GER 1952
26. Eberlein,Johann   1768   TSG Oberschöneweide  GER 1987
27. Quast,Michael   1757   BA Tempelhof   1961
28. Dathe,Frederick   1748 J SC Kreuzberg e.V. GER 2002
29. Fanin,Erik   1682 J BSV 63 Chemie Weißen GER 2000
30. Matitschka,Johannes   1657 J TSG Oberschöneweide  GER 1999
31. Pöltelt,Helmut,Dr.   1641 S SC Eintracht Berlin  GER 1944
32. Reyher,Susan   1632 J SV Glück auf Rüdersd GER 1999
33. Günther,Boris   1607   SV SF Friedrichshage GER 1974
34. Stemmler,Frank   1419   SG Eckturm GER 1961
35. Lux,Jürgen   1254   BSV 63 Chemie Weißen GER 1965
36. Reyher,Bastian   1022 J SV Glück auf Rüdersd GER 2002
37. Grabs,Peter   975 J SV Kinder-Jugendscha GER 2009
Aktuelle Seite: TSG Grand Prix Turnier